Российское ООО НПП "Буринтех" создаст с АО "Узбекнефтегаз" совместное предприятие, которое займется бурением, а также обслуживанием нефтегазовых скважин в Узбекистане, сообщает торговое представительство РФ в республике.
По данным торгпредства, "Буринтех" и "Узбекнефтегаз" подписали меморандум о взаимопонимании на полях энергетической недели Узбекистана UEW-2026, открывшейся во вторник в Ташкенте.
"Документ предусматривает создание совместного предприятия в сфере бурения и обслуживания нефтегазовых скважин на территории Республики Узбекистан", - говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале торгпредства.
Проект планируется реализовать на территории совместного технопарка "Бекабад" в Ташкентской области, концепция которого была представлена 20 апреля на международной промышленной выставке "ИННОПРОМ. Центральная Азия" в столице Узбекистана.
Реализация проекта будет способствовать развитию промышленной кооперации, внедрению современных технологий в нефтегазовый сектор и расширению сотрудничества в сфере энергетики, добавили в торгпредстве.
По данным торгпредства, "Буринтех" и "Узбекнефтегаз" подписали меморандум о взаимопонимании на полях энергетической недели Узбекистана UEW-2026, открывшейся во вторник в Ташкенте.
"Документ предусматривает создание совместного предприятия в сфере бурения и обслуживания нефтегазовых скважин на территории Республики Узбекистан", - говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале торгпредства.
Проект планируется реализовать на территории совместного технопарка "Бекабад" в Ташкентской области, концепция которого была представлена 20 апреля на международной промышленной выставке "ИННОПРОМ. Центральная Азия" в столице Узбекистана.
Реализация проекта будет способствовать развитию промышленной кооперации, внедрению современных технологий в нефтегазовый сектор и расширению сотрудничества в сфере энергетики, добавили в торгпредстве.